3 августа в СК "Муссон" стартовал Открытый чемпионат Севастополя по баскетболу среди женщин.
За титул чемпиона борются представительницы 4 команд:
- СК Муссон (Севастополь);
- Ива Мария (Алушта);
- Профбаскет (Симферополь);
- КФУ (Симферополь).

Схватка была ожесточённой, яркой и очень напряженной.

Открытый чемпионат по баскетболу среди женщин

В матче Ива Мария против Профбаскет, с первых минут счёт открыли спортсменки из Алушты, но симферопольские спортсменки молнеиноснто нанесла ответный удар.

Первая четверть закончилась со счётом "12:5" пользу команды "Ива Мария", во второй четверти ситуация кардинально изменилась - 16:23 в пользу Профбаскет. В ходе остальных двух таймов команда Профбаскет не давала спуску сопернику, закончив их со счётом "24:35" в третьем тайме и "39:45" - во втором.

Следом на плащадку вышли команды КФУ и СК Муссон. Нет причины тянуть интригу, т.к. команда СК Муссон зарекомендовала себя как сборная профессионалов и весьма жёстких игроков.

Баскетболистки СК Муссон одержали безоговорочную победу над КФУ со счётом 19:2 в первой четверти, 25:4 во второй, 48:8 в третьей, и в финале счёт был 59:12.

С большим отрывом СК Муссон разгромил соперниц и сразится в финальной схватке с командой Профбакет сегодня в 13:00. Не пропусти!