Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет в нынешнем году проходило в чешском городе Рачицена. Соревнования проходили с 11 по 14 июля 2019 года, на воде спортивного комплекса Labe Arena.

Анастасия Долгова вернулась с медалями первенства Европы

Почти 700 сильнейших спортсменов из 35 стран прибыли для участия в стартах. В составе сборной России, честь страны отстаивала и севастопольская спортсменка, сотрудница ГАУ «ЦСП СКС» Анастасия Долгова.

Анастасия завоевала два медали бронзового достоинства. Сначала на байдарке-двойке, в дуэте с Людмилой Одинцовой, стала третьей в заплыве на 500 метров. Девушки уступили лишь спортсменкам Сербии и Венгрии. Далее Анастасия завоевала ещё одну бронзу, также на дистанции 500 метров, но уже на байдарке-четвёрке.

К дуэту Долгова/Одинцова присоединилась часто выступающая с Анастасией Кристина Ковнир, а также Ольга Дуболазова. Спортсменки пропустили вперёд представительниц Польши, которые выиграли золото и серебряных призеров команды Венгрии.

Поздравляем Анастасию и её тренера Вадима Никитенко! Желаем успешно подготовиться и выступить на предстоящем чемпионате мира!