Сотрудник ГАУ «ЦСП СКС» Елена Гапешина стала победительницей Всероссийских соревнований по боксу класса «А» «Байкал 2019».

Соревнования прошли в столице Республики Бурятия Улан-Удэ. Турнир проходил в течение четырех дней, на протяжении которых 10 мужских и 5 женских команд выявляли лучших в своих весовых категориях.

В финале весовой категории до 75 кг, воспитанница тренера высшей категории Руслана Давиденко, представлявшая на этих соревнованиях Бурятию, одолела кореянку Нох Хи Мин.

Турнир «Байкал» уже давно стал своеобразным брендом бурятского бокса. Соревнования проходят в память чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призера Олимпийских игр Виликтона Баранникова.

Честь Бурятии отстаивали сильнейшие боксеры – Георгий Кушиташвили, Николай Харанхоев, Радна Цыбиков и другие спортсмены республики. За медали на ринге сразились и девушки, в числе которых Людмила Воронцова, Наталья Шадрина, Елена Гапешина.

В турнире приняли участие боксеры и боксаны из 16 регионов России, а также Южной Кореи, Монголии и Казахстана.